Брезадола преподнес сюрприз на Чемпионате Италии

Создано в: 19.10.2019 13:51 / sk

Итальянский чемпионат по прыжкам с трамплина в Предаццо завершился удивительным результатом в соревнованиях среди мужчин в субботу.

18-летний Джованни Брезадола показал лучшие прыжки в обоих раундах на нормальном трамплине HS 104, на котором спортсмены будут бороться за медали на Олимпийских зимних играх 2026 года, на 100 м и 102,5 м, и поэтому он смог претендовать на титул, набрав 257,0 балла.

Второе место занял Федерико Чекон, который набрал 249,5 балла с прыжками на 99,5 м и 101 м. Алекс Инсам, который был главным фаворитом этого соревнования, занял третье место с прыжками на 95,5 м и 102 м, что принесло ему в общей сложности 244,0 балла.

Елена Рунггалдиер выиграла соревнования среди женщин с 92 м и 95,5 м и 221,5 очка. Мануэла Мальзинер последовала за ней с 92,5 и 93 м (214,0 балла), опередив свою младшую сестру Лару (91,5 и 94 м; 213,5 балла).